不良信息举报 | 新闻网首页 | 加入收藏 | 设为首页 |
特别关注
热贴排行
常宁市蓬塘乡乡镇府联合村霸欺压百姓
发表于 2018-08-18 17:26:24我要发言

尊敬的领导:

   您好!

   我是湖南省衡阳市常宁市蓬塘乡官水村上新屋组3号 姓名:谷特强  身份证号:430482199201083576,联系电话18576643199,现实名举报湖南省常宁市蓬塘乡乡政府不作为,且与官水村秘书谷佑林相互勾结欺压百姓。在当地党员群众中造成恶劣影响,故将此情反映,请求领导为民做主!

 

   反映的事实与理由:

1.我举报谷佑林大搞圈地运动,且破坏我二叔的房屋问题蓬塘乡政府 不回复破坏房屋问题,且给谷佑林作假证,说谷佑林只占有公厅面前的是会禾坪,实际面积只有两百平米,实际谷佑林圈占的是他房屋跟我二叔家房屋后面的公开草坪。

 

2.我举报谷佑林,谷东阳假借修缮祠堂之名,强迫本人硬化门口草坪一事。 蓬塘乡政府回复:是村民小组里开会决定,大多数群众决定的。 现在组里只有5(包括我奶奶一家)户人家在农村,其余都外出打工,是如何大多数群众决定的? 再者 村民小组里是什么政权单位?能下命令要求我硬化草坪?

 

      3.2018812日,由于我在湖南红网进行举报,湖南省常宁市蓬塘乡熊小华(蓬塘乡官水村蹲点干部)电话联系我,先是恐吓我,说我是诬告就要负责,然后熊小华又提出,要我2018812日回老家协调下,看我举报的事情是否成立(难道政府部门接到举报,都不先核实的吗?)最后熊小华要求我: 先把我发布在湖南红网的举报撤销(2018812日撤销红网举报,2018813日协调)。然后2018813日政府出面让谷佑林跟我电话协调。然而2018813日过去,814日过去了,直至今日。一直处于无消息中。在这里我想问下:湖南省常宁市蓬塘乡熊小华是否涉嫌以欺骗的手段要求我撤销举报?这就是乡镇干部处事的作风?这名熊姓干部究竟是湖南省常宁市蓬塘乡的个例,还是就是湖南省常宁市蓬塘乡的缩影?这些都有待商榷……

 

 

 

    以上本人反映的情况均属实,如领导需要进一步调查核实相关情况,本人愿意随时配合。

    请纪委领导查实情况,为民做主!

 

                                                         举报人:谷特强

                                                        2018818



我要分享:




版权声明:
1、凡本网注明“来源:中国衡阳新闻网”的所有稿件,版权均属中国衡阳新闻网站所有;
2、任何媒体、网站或个人未经本网书面授权,不得对本网相关新闻稿件及信息进行变更篡改、复制转载、建立镜像等行为,已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:中国衡阳新闻网”,否则,本网均将追究其相关法律责任;
3、凡本网转载稿件未注明“来源:中国衡阳新闻网”的所有稿件,均为转载稿件,如涉及版权、名誉权等问题,敬请立即通知我们,并提供有效的书面证明,我们将在认真核实后采取有效措施妥善处理;
4、本网转载的相关稿件,不代表本网观点,也不代表本网已经证实其内容的真实性;
5、本网虚假新闻监督热线:0734-8888057,欢迎广大网友监督举报。也可以点不良信息举报进行网上举报。
本网常年法律顾问:陈西岳律师 13607343715