衡阳新闻网
滚动新闻
您所在的位置:首页 > 民意直通车 > 投诉中心 > 正文

薛西环凭什么拖欠农民工安装铁塔的工资不给?

2021-04-08 08:55:47  
分享到:
 

薛西环拖欠农民工工资不给,我在衡阳附近县城工作,做的铁塔安装,我们工作了18天欠我们三个人的工资,蒋立军12天✘400=4800元,郭梦华18✘260=4680元,因为我和他是合伙干的钱都是往他的公户打钱,钱公司按合同都付给薛西环了可他一分钱也不给,我求求你们,帮帮我们把工资要回来。

联系我们:
投诉邮箱:hyxinwen@163.com      传真电话:0734-8888043
来自对方的回复:

网友你好:你在网上反映“薛西环凭什么拖欠农民工安装铁塔的工资不给?”的问题,回复如下:

请您携带与用人单位的劳动用工证明资料、工资结算单(欠条)等相关证据到衡阳市劳动监察支队进行投诉登记。如审查符合劳动保障监察立案受理条件,劳动监察支队将依法立案查处。

需要说明的是,拖欠工资事宜,监察支队可以受理,但是建筑施工项目的承包款、工程款和结算纠纷应通过其他法律途径解决。另根据《湖南省劳动保障监察条例》第二十五条规定,超过两年法定受理时效的,监察支队不予受理。

专此回复

2021年4月9日

0条评论|
分享到微博
发布