薛西环凭什么拖欠农民工安装铁塔的工资不给?
薛西环拖欠农民工工资不给,我在衡阳附近县城工作,做的铁塔安装,我们工作了18天欠我们三个人的工资,蒋立军12天✘400=4800元,郭梦华18✘260=4680元,因为我和他是合伙干的钱都是往他的公户打钱,钱公司按合同都付给薛西环了可他一分钱也不给,我求求你们,帮帮我们把工资要回来。
联系我们:
投诉邮箱:1033960924@qq.com 传真电话:0734-8888043
来自对方的回复:
网友你好:你在网上反映“薛西环凭什么拖欠农民工安装铁塔的工资不给?”的问题,回复如下:
请您携带与用人单位的劳动用工证明资料、工资结算单(欠条)等相关证据到衡阳市劳动监察支队进行投诉登记。如审查符合劳动保障监察立案受理条件,劳动监察支队将依法立案查处。
需要说明的是,拖欠工资事宜,监察支队可以受理,但是建筑施工项目的承包款、工程款和结算纠纷应通过其他法律途径解决。另根据《湖南省劳动保障监察条例》第二十五条规定,超过两年法定受理时效的,监察支队不予受理。
专此回复
2021年4月9日