请求修缮祁东县石亭子镇原周塘村小水利设施
本人是湖南省衡阳市祁东县石亭子镇原周塘村村民,现向政府反映我村基本农田小水利设施损毁情况,我村有6条兼顾防洪抗旱功能的小水渠,主要是(原周塘3组)21组有二条水渠道,损坏多因日常缺少维护,现已破损不堪,防汛抗旱功能大打折扣,现希望政府部门能够组织相关责任单位进行收修缮维护,恢复小水利工程的功能,保障农业生产,支持乡村振兴!
联系我们:
投诉邮箱:1033960924@qq.com 传真电话:0734-8888043
来自对方的回复:
网民朋友:
您好!
收到您反映的问题后,我镇领导高度重视,回复如下:
泉井水渠进行了小范围的日常维护,大范围的修缮存在资金缺口,目前尚不能立马解决,我镇会积极向上级部门反映,尽快争取资金支持,请关注后续消息。感谢您的留言!
祁东县石亭子镇人民政府
2022年9月19日